安徽医科大学历任行政领导名录

发布时间:2014-10-17作者:设置

 郭琦元 东南医大校长 1926年5月—1930年1月

 郭琦元 东南医学院院长 1930年1月—1947年1月

 张锡祺 东南医学院院长 1947年1月—1952年10月

 张锡祺 安徽医学院院长 1952年10月—1960年5月

 陈 韧 院长 1960年12月—1964年2月

 李广涛 院长 1964年2月—1966年10月

 陆志杰 革委会主任 1968年6月—1970年2月

 李培生 革委会主任 1971年2月—1973年5月

 范瑞峰 革委会主任 1973年5月—1976年6月

 龙云彩 革委会主任 1976年6月—1977年8月

 刘正文 革委会主任 1977年9月—1978年2月

 程毅川 院长 1978年2月—1983年9月

 许建平 院长 1983年10月—1985年3月

 徐叔云 院长 1985年4月—1985年12月

 徐叔云 安医大校长 1985年12月—1997年9月

 夏英庭 校长 1997年9月—2001年12月

 张学军 校长 2003年6月—2014年3月

 曹云霞 校长 2014年3月—

 李祖蔚 副院长 1947年2月—1952年9月

 李广涛 副院长 1951年3月—1953年2月

 荆典谟  副院长 1952年6月—1954年

 汤蠡舟 副院长 1953年4月—1957年10月

 陈 韧 副院长 1955年4月—1960年12月

 张冀凯 副院长 1956年9月—1958年12月

 李又元 副院长 1956年9月—1958年3月

 陈邦典 副院长 1957年5月—1958年

 张瑞符 副院长 1957年2月—1958年

 田玉秀 副院长 1956年9月—1958年

 廖祥林 副院长 1959年10月—1967年

 江烈涛 副院长 1960年12月—1967年

 何焕文 副院长 1960年12月—1962年2月

 张瑞符 副院长 1962年5月—1967年

 田玉秀 副院长 1962年9月—1964年7月

 廖祥林 革委会副主任 1970年2月—1976年6月

 杨尚宇 革委会副主任 1970年2月—1975年

 郑培敏 革委会副主任 1970年2月—1975年

 周洪春 革委会副主任 1970年2月—1976年6月

 王可灿 革委会副主任 1970年2月—1972年12月

 于华玲 革委会副主任 1970年2月—1972年12月

 杨维明 革委会副主任 1970年2月—1972年12月

 王启刚 革委会副主任 1972年12月—1976年6月

 江烈涛 革委会副主任 1972年12月—1976年6月

 赵 华 革委会副主任 1972年12月—1975年7月

 冯 云 革委会副主任 1972年12月—1976年6月

 许振忠 革委会副主任 1975年11月—1977年8月

 郑 明 革委会副主任 1976年6月—1977年8月

 魏良忠 革委会副主任 1976年6月—1978年1月

 宣国英 革委会副主任 1976年6月—1977年8月

 高文修 革委会副主任 1976年6月—1977年8月

 王 朴 革委会副主任 1976年6月—1977年8月

 潘昌玉 革委会副主任 1976年6月—1978年1月

 施秀英 革委会副主任 1976年6月—1978年1月

 张朝宗 革委会副主任 1976年6月—1977年8月

 汪命生 革委会副主任 1976年6月—1978年1月

 黄栋华 革委会副主任 1976年6月—1978年1月

 李蔺田 革委会副主任 1977年9月—1978年4月

 鲁 生 副院长 1977年12月—1983年7月

 廖祥林 副院长 1978年2月—1982年10

 史敏言 副院长 1978年5月—1983年9月

 耿兆麟 副院长 1978年5月—1983年9月

 刘文德 副院长 1980年10月—1982年5月

 刘乃炎 副院长 1981年1月—1983年10月

 韩绍忠 副院长、副校长 1983年10月—1991年3月

 张旭光 副院长、副校长 1983年10月—1987年8月

 许占山 副校长 1987年9月—1991年7月

 张方振 副校长 1990年5月—1997年6月

 胡政浩 副校长 1991年4月—1994年2月

 孔 敏 副校长 1991年4月—1994年2月

 李宗寅 常务副校长 1994年2月—2001年1月

 龚西騟 副校长 1994年2月—1997年6月

 刘建辉 副校长 1994年2月—2007年8月

 张学军 副校长 1997年9月—2001年12月

 张学军 副校长(法人代表) 2001年12月—2003年6月

 江 敏 副校长  1998年12月—2004年7月

 孙义祥 副校长 2002年11月—2012年6月

 李 俊 副校长 2003年12月—2008年10月

 曹云霞 副校长 2007年8月—2014年3月

 江 敏 常务副校长 2008年7月—2014年3月

 胡 志 副校长  2008年7月—2017年9月

 朱启星 副校长 2011年6月—2018年10月

 金宗祥 副校长 2014年3月—2017年9月

 余永强 副校长 2017年9月—

 肖圣龙 副校长 2018年6月—

 吕雄文 副校长 2019年8月—

 梁朝朝 副校长 2020年11月—

 汪  凯 副校长 2019年8月—2020年4月

 刘建辉 督导员 2014年2月—2014年4月

 江  敏 督导员 2014年3月—2014年5月

 孙爱和 督导员 2014年3月—2015年12月

 祝  延 督导员 2015年8月—2015年9月

 胡  志 督导员 2017年9月—2017年11月

 李  俊 督导员 2019年8月—2019年12月

 李卫平 督导员 2020年4月—


返回原图
/